Как выбрать биокамин для квартиры или дома.

Автор: Магазин биокаминов "Биопламя" Созданно: 15.09.2017 Комментарии: 0

Как подобрать себе биокамин для квартиры или загородного дома?


Вам интересны биокамины, но вы не знаете какой камин выбрать? Для того чтобы определиться с выбором вам нужно ответить на несколько вопросов:

  • Для какой цели вы хотите приобрести биокамин.
  • Как много трудовых и временных ресурсов готовы выделить на установку/монтаж биокамина.
  • Какую сумму вы готовы потратить на покупку, учитывая стоимость альтернативных вариантов (традиционные камины, электрокамины, газовые камины)


Для начала мы рассмотрим наиболее простой и приятный вариант это конечно покупка в подарок. Биокамины очень популярны в качестве подарка и действительно это достаточно оригинальная и интересная идея для подарка для ваших друзей, родственников, коллег и т.д. К тому же обычно у вас уже выделен некоторый бюджет или сумма на подарок и вам нужно лишь выбрать наиболее подходящую модель за эти деньги.

Для подарка наилучшим образом подходят настольные биокамины.

Это беспроигрышный вариант для подарка! Настольные модели легко собрать и установить можно практически где угодно, поэтому они всегда найдут свое применение. Стоимость таких биокаминов в среднем находится в диапазоне 7-12 тыс. рублей.

Вот несколько примеров популярных настольных биокаминов:

galina-copyright.jpgtable-bio-fireplace-mini-1-photo4.jpg
biokamin-misa-mini-v-interere-photo3.jpg 


Также хочется обратить ваше внимание, что биокамины компании Silver Smith уже идут вместе с красивой подарочной упаковкой, что поможет сэкономить вам время и средства.

А если вы хотите сделать более солидный и дорогостоящий подарок, то хорошим вариантом будут аналогичные варианты напольных биокаминов. Напольные модели имеют большие размеры корпуса, топливного блока и защитных стекол.

floor-bio-fireplace-hotel-krzak-photo2.jpg
 

Также настольные биокамины отлично подойдут, если вы решили побаловать себя и поставить небольшой камин себе за рабочий стол, на кухню, в офис и т.п.



Теперь давайте предположим, что вы решили приобрести биокамин для своей квартиры или загородного дома. Хотите поставить его в гостиной и любоваться живым огнем вечерами. Но вам очень не хочется тратить время и силы на установку биокамина, вы хотите просто купить, получить быструю доставку и уже через 1-2 дня наслаждаться своим камином!

Тогда ваш вариант это напольные камины или навесные настенные модели. Вот пример биокаминов, которые мы могли бы вам рекомендовать:

floor-bio-fireplace-november-white-photo3.jpg

Цена таких биокаминов в районе 20-50 тыс. рублей. Это более дорогое удовольствие, чем небольшие настольные модели, но они того стоят и будут радовать Вас.


Более сложный вариант это установка встраиваемых в стену биокаминов, а так же очагов и модулей, которые потребуют от вас временных и трудовых затрат, так как вам придется позаботиться о нише для биокамина, о его монтаже и установке.

Вам стоит уделить больше времени на изучение правил и мер безопасности. Лучше проконсультироваться со специалистами, которые подскажут и дадут вам рекомендации по безопасной установке камина. Но в общем и целом, это не очень сложно, если соблюдать простые рекомендации, так все эти модели уже идут в металлическом коробе (нише), и вам нужно лишь правильно их разместить.

Несколько популярных моделей:


SHELL_2__3_.jpg

Более подробную информацию мы размести на сайте в других статьях.


Ну и наиболее трудозатратный вариант, это биокамин под собственный проект с авторским дизайном. Для этой цели Вам потребуется отдельно приобрести топливный блок. Их стоимость в среднем варьируется от 10 до 30 тыс. рублей и сильно зависит от размера биотопки или необходимости производства под заказ. Популярностью для дизайнерских проектов пользуются автоматические топливные блоки, которые управляются с дистанционного пульта/телефона/панели управления на топливном блоке. Но стоимость всех автоматическх биокаминов значительно выше механических, так как это более сложные механизмы. Цены на автоматические биокамины начинаются от 139990 рублей.

Популярные модели механических биоконтейнеров:

 Топливная кассета LUX 2

Модели автоматических топливных блоков:

 Автоматический биокамин LIRA 100Топливный боок DECOFLAME Denver Basic



Этот способ подразумевает самостоятельное создание ниши, что обычно требует специальных навыков, для данных работ этого вам скорее всего предстоит привлечь дизайнеров или архитекторов, которым уже можно перепоручить разбор всех деталей по установке камина.

Подробно мы разберем данную тему в других статьях.

 

 

Если у Вас есть вопросы о биокаминах, то Вы можете написать нам на почту info@bioplamya.ru

Либо просто звоните/пишите нам по телефону Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86 и мы поможем Вам с выбором.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию