Мифы о биокаминах для квартиры. BUSTED.

Автор: интернет-магазин биокаминов "Биопламя" Созданно: 04.03.2018 Комментарии: 0

Вокруг биокаминов для квартиры существует множество мифов.

Эти мифы могут быть как положительными, так и отрицательными. У нас есть несколько правдоподобных предположений, которые мы могли сделать за годы работы на данном рынке:

 

  • Ошибочную информацию сообщают неспециализированные магазины каминов. Это вполне понятно, ведь в таких магазинах могут быть тысячи наименований, и продавцы-консультанты не могут знать достаточно информации о каждом товаре или даже группе товаров.
  • Привирают недобросовестные и недальновидные магазины биокамином. Особенно часто такую ситуацию можно увидеть у новых игроков на рынке, они хотят всеми правдами и неправдами заполучить клиента, либо просто не разобрались в вопросе.
  • Отзывы людей, которые где-то одномоментно увидели биокамин в эксплуатации (на выставке и друзей и т.п.) В такой ситуации люди часто склоны домысливать и делать неверные выводы.
  • Неправильное использование камина на биотопливе и соответственно негативный отзыв о работе.
  • Слухи и предположения, основанные на неверной информации из популярных источников. Как правило такими токсичными источниками могут служить телевизионные передачи, либо популярные интернет портал, где копирайтеры не потратили достаточное количество времени на изучение материалов.

 

С какими мифами о биокаминах для квартиры мы сталкивались.

 

  • «Огонь биокамина не обжигает». Это конечно же неправда, даже смешно, что это достаточно распространённый миф. Огонь в биокамине настоящий и он естественно будет иметь все те же свойства, что пламя от горящих дров.

 

  • «Биокамином можно отопить дом». Нет, биокамин хоть отдает ощутимое тепло, но все же его явно недостаточно для полноценно использования в качестве отопительного прибора. Тепло от камина на биотопливе ощущается на ограниченном пространстве, и оно быстро уходит после завершения работы топливного блока биокамина.

 

  • «Биокамин сжигает весь воздух». Часто приходится слышать, что якобы биокамины сжигает весь кислород и выделяет большое количество углекислого газа. Вообще-то совсем нет. Наоборот это одно из явных преимуществ биокамина, так как для абсолютного большинства моделей каминов объем выделяемого СО2 соизмерим с выдыхаемым человеком. Исключением можно считать топливные блоки большого объема и широкой линией огня. Но для этих моделей просто нужно соблюдать рекомендации по метражу помещений. А так Вам достаточно просто иметь возможность проветрить помещение.

 

  • «Биокамин всегда воняет» и его противоположность «Биокамин вообще не пахнет». Оба утверждения некорректные, при эксплуатации биокамина будет присутствовать слабо ощутимый запах спирта, в основном это связанно с испарением биоэтанола при начале работы камина и после завершения горения. Также запах может быть связан с некачественным дешевым биотопливом. К тому же, по нашему опыту, чувствительность к запаху очень индивидуальна, в большинстве случаев его даже не замечают, находясь в помещении с биокамином.

 

  • «Биокамин можно поставить куда угодно». Как мы уже писали выше, как минимум камин нужно ставить в помещения с возможность проветривания. Во-вторых, опять же огонь в биокамине настоящий, поэтому помещен он должен быть в негорючие материалы, а рядом не должно быть легковоспламеняющихся предметов.

 

  • «Горелку для биокамина можно заправить любым горячим». Пожалуйста не делайте так! Биотопливо специально создано для биокаминов и полностью отвечает всем нормам безопасности, что подтверждает международной и российской сертификацией.

 

Если у Вас есть дополнительные вопросы по биокаминам, Вы можете задать их нам, и мы с удовольствием ответим Вам.

Обратиться можно либо по телефону +7 (499) 347-90-25

Либо задать вопрос на почту info@bioplamya.ru

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию