5 важных пунктов при выборе биокамина!

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 02.09.2019 Комментарии: 0

5 важных вещей при выборе биокамина.

 

Ваш чеклист, чтобы убедиться, что вы найдете правильный камин для вашего дома.

 

Вы знали? Только в прошлом году по всему миру было произведено более 100 миллиардов литров биоэтанольного топлива. Камины на биоэтаноле становятся все более популярными среди домашних хозяйств во всем мире. Но что вы должны искать в хорошем и подходящем Вам биокамине?

 

1. Дополнительное отопление или визуальный эффект?

 

В зависимости от того, ищете ли вы дополнительное отопительное решение или декоративный элемент, камины с биоэтанолом могут быть идеальным ответом. Так наши небольшие биогорелочки производят около 1кВт, но широкие топливные блоки имеют тепловую мощность 3 кВт или более, для сравнения обычный электрический камин излучает около 2 кВт. Этого тепла достаточно для комнаты площадью около 20 м2, которая может быть идеальной для большинства жилых помещений в качестве дополнительного источника тепла в дополнение к обычному отоплению. Многие наши клиенты сообщают о «заметном приятном тепле», которое может пригодиться в эти холодные вечера!

Но, конечно, живой огонь биокамина в основном используются в декоративных целях с добавлением тепла в качестве бонуса. Если Вы хотите сохранить часть тепла от камина на биоэтаноле в комнате, но у вас есть открытый дымоход, просто заблокируйте его, чтобы сохранить 100% тепла, только убедитесь, что вы делаете это с негорючим материалом, например, вермикулитная доска, металл или силикат кальция.

 

Delta-Flat.jpg

 

2. Гарантия безопасности.

 

Все наши биокамины проходят строгую проверку производителем и получают сертификаты соответствия., которые подтверждают их безопасность во время использования в помещении.

Мы работаем только с производителями, которые могут гарантировать качество своей продукции, плюс дополнительно проводим собственные тесты с нестандартными условиями, вот, например, использование топливного блока в журнальном столе.

 

биокамин-в-столе.jpg

 

Мы уверены в каминах от наших производителей, поэтому на ВСЕ биокамины и биогорелки предоставляется гарантия от 1-3 лет в зависимости от модели. В случае, если вы столкнетесь с неисправностью вашего биоэтанолового камина, мы заменим его в максимально короткое время и без дополнительной мороки с документами.

 

3. Вы арендатор или домовладелец?

 

Если Вы арендатор, то естественно Вам стоит сначала убедиться, что собственник не против использования биокамина, но мы знаем какие аргументы убедят его. Но надо помнить, что все биокамины сертифицирован и предназначены для использования в любом помещении, для био-каминов НЕ нужно какое-либо разрешение.

 

Если же вы собственник жилья (своей квартиры или дома), то у нас для Вас хорошие новости!

 

Камин в квартире существенно увеличивает стоимость жилья как при продаже, так и при сдаче ее в аренду!

 

Простой способ - разместить отдельно стоящие камины на биотопливе:

  • приставить к стене
  • поставить на стол
  • есть модели, которые идеально подходят для сада и патио
  • повесить на стене камины
  • установить топливный блок в уже имеющийся камин.

Абсолютная универсальность биоэтаноловых каминов - именно то, что делает их идеальными для домовладельцев и арендаторов. Домовладельцы, конечно, могут свободно выбирать любой камин, но те из вас, кто живет в арендованной собственности, ограничены только Вашими договоренностями с собственником. Отдельно стоящие камины и настольные биокамины очень хорошо подходят в арендуемых помещениях, поскольку они портативны и не являются постоянными приспособлениями, Вы можете просто забрать их.

 

4. Современный, традиционный или что-то среднее?

 

Все зависит от ваших личных вкусов и стиля домашнего декора. Тем, кто ценит передовые технологии, роскошь и современный дизайн, понравится наши высококачественный автоматические биокамины, они выполнены по передовым технологиям и имеют много «фишек».

Только часть из них:

  • управление с телефона
  • регулирование высоты пламени
  • охлаждение камина
  • звук потрескивания дров

 

Тем, кто предпочитает винтажный стиль, понравится традиционная камины с порталом в стиле дровяной печи. Это прекрасный способ создать ощущение загородного коттеджа в вашем доме.

 

firebird-valencia-bio-fireplace-photo4.JPG

 

Футуристический стиль биокаминов Silver Smith добавляет изысканости в ваш интерьер.

 

STANDART_AIR_BLACK.jpg

 

 

5. Вы получаете то, за что платите



Как говорится, чем мех лучше, тем он дороже это поговорка, которая до сих пор звучит правдоподобно и особенно верна для каминов с биоэтанолом.

На рынке можно встретить модели из Китая, по очень низким ценам. Но качество таких биокаминов оставляет желать лучше, поэтому наш магазин отказался от продажи таких моделей. Биокамины по умеренной цене - выгодное вложение, поскольку есть большая вероятность, что они были тщательно проверены и изготовлены из высококачественных материалов. Это не значит, что камин из биоэтанола хорошего качества недоступен, но нужно понимать, что сверх дешевых биокамины быть не могут. Пожалуйста, не берите на себя ненужный риск ради экономии в несколько тысяч рублей.

 

Если Вы хотите проконсульироваться по  установке, эксплуатации или приобретению биокаминов, мы с удовольствием поможем Вам.

Вы можете связаться с нами по телефону и в мессенджерах:

 

        +7 (499) 347-90-25

 

Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86

 

Либо напишите нам на почту info@bioplamya.ru

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию