Безопасны ли биокамины ?

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 12.09.2019 Комментарии: 0

Безопасны ли биокамины ?

 

Этаноловые камины, также известные как биокамины, используют биотопливо (этанол) для сжигания с декоративной эстетической целью, частично для отопления или других процессов. По этой причине эти камины отличаются от традиционных дровяных каминов. В результате использования спирта в качестве топлива вместо других высокоуглеродистых видов топлива, производимое пламя имеет много преимуществ по сравнению с традиционным вариантом.

 

Мы обсудим некоторые из этих преимуществ в этой статье. Типичная каминная топка на биоэтаноле состоит из горелки, основной функциональной части биокамина. Биогорелка содержит бак, в котором размещается используемое топливо и линию огня, которое позволяет парам топлива соединяться с достаточным количеством кислорода для создания устойчивого контролируемого пламени. Обычно идея сочетания высокооктановых топлива, такого как этанол, с живым пламенем может показаться не лучшей идеей, не так ли?

 

Но в концепции био камина для квартиры многие расчеты и проектирование были направлены на создание устройства, которое позволяет использовать потенциал нагрева и очищеного спирта в качестве топлива при сохранении безопасности, которая должна характеризовать классический камин. Давайте рассмотрим некоторые из этих приспособлений, которые позволяют безопасно использовать биокамин как надежный выбор даже для закрытых помещений.

 

ВБКК_Lux_Fire_730_S_-002.jpg

 

Почему этаноловые камины считаются безопасными?

 

Как было сказано выше, хорошо спроектированный камин содержит отсек для бака горелки, в котором безопасно хранится топливо, и в то же время пары выходят из отверстия сверху и объединяются с кислородом для сжигания и выработки тепла. Эти камины обычно поставляются с регулирующим пламегасителем для управления размером пламени или полного прекращения горения, так как для поддержания стабильного горения пламени необходимо постоянное поступление кислорода.

 

конструкция-топливного-блока-kratki.jpg

 

Поэтому, регулируя подачу кислорода к огню, вы изменяете размер пламени. Автоматические биокамины вообще имеют микропроцессор, который регулирует размер огня. Они оснащены датчиками, которые контролируют внутренние и внешние параметры, чтобы гарантировать, что огонь работает в пределах безопасности. Например, он измеряет внешнюю температуру и отключает горелку в случае очень высоких температур (защита от перегрева). Пользователь может отключать и регулировать этот тип камина дистанционно с помощью пульта дистанционного управления или телефона, специального мобильного приложения. Все эти приспособления помогают обеспечить безопасную эксплуатацию биокамина.

 

Для ассортимента в Биопламя мы тщательно отбираем каждый биокамин, каждый из которых был тщательно проверен и прошел строгие испытания у производителей, и все они отвечают самым высоким стандартам безопасности, что подтверждается сертификатами.

 

Преимущества этанолового камина

 

Многие люди решают добавить камин к своему месту жительства, потому что ничто не сравнится с привлекательностью настоящего живого огня, и давайте посмотрим правде в глаза,камин в Вшей квартире это еще и хорошая инвестиция, так по исследования риелторов камин в квартире значительно увеличивает стоимость и привлекательность квартиры на рынке.

К сожалению, еще до недавнего времени абсолютное большинство каминов, которые были построены в домах, используют древесину в качестве топлива. Дровяные камины сложные в установке, при неправильной конструкции дымохода, использование камина будет опасным.

Но это не относится к биокаминам, так как им НЕ требуется дымоход или дополнительная вентиляция, кроме окна/форточки в помещении. Помимо эксплуатационных приспособлений, которые делают его более безопасным и простым в использовании, есть и другие преимущества выбора одного из них по сравнению с обычным дровяным или угольным камином.

 

    Во-первых, они используют этанол или спирт в качестве топлива. Это создает огромную разницу в качестве пламени и его влиянии на непосредственную и даже расширенную среду. Это жидкое топливо горит легче и более экологично. Это топливо может быть получено даже путем сбраживания побочных продуктов, таких как сахарный тростник или зерно, с дрожжами.

 

ethanol-fuel-webresize1.jpg

 

    Поскольку они используют биоэтанол в качестве топлива с очень низким содержанием углерода по сравнению с древесиной, они выделяют гораздо меньше углекислого газ (прям сильно меньше, небольшие топки можно сравнивать со свечками, но для больших моделей надо учитывать рекомендации по минимальной площади помещения), дыма при сгорании и не выделяют каких-либо вредных посторонних частиц.  Эти частицы, которые обычно оказывают существенное неблагоприятное воздействие на ваше дыхательную систему, отсутствуют, так как этанол не производит ни одного из этих загрязнителей, пр сгорании он выделяет лишь пары воы и небольшое количество СО2.

 

кукуруза.JPG

 

 

Меры предосторожности при использовании каминов с этанолом

 

Даже несмотря на то, что эти камины разработаны так, чтобы ими было легко и безопасно управлять, а также чтобы они были лучше для вашего здоровья, чем другие варианты камина для обогрева вашего дома, преимущества этих каминов будут достигнуты только при условии их правильного использования. Как и любой предмет, который предполагает использование открытого огня, необходимо принять дополнительные меры предосторожности, чтобы избежать опасности причинения вреда жизни и имуществу. Вот некоторые из мер, которые вам нужно предпринять. Ниже приведены некоторые меры предосторожности, которые следует соблюдать при использовании биокаминов.

 

  • По понятным причинам храните биотопливо вдали от камина и в недоступном для детей месте.
  • Для небольших помещений мы рекомендуем использовать детектор угарного газа.
  • Когда вы пытаетесь его биокамин, может быть трудно увидеть пламя горелки, поэтому обязательно закройте пламегаситель, чтобы погасить огонь, когда вы хотите его отключить.
  • Перед тем как заправить горелку, убедитесь, что огонь полностью потушен, правильно закрыв крышку, вы должны оставить камин остывать примерно на 15 минут, чтобы избежать случайного возгорания топлива из-за нагрева.
  • Используйте только топливо, специально разработанное для этаноловых каминов. (серьезно не надо использовать спирт или водку!!!)
  • Биокамины должны управляться только взрослыми.
  • Зажигайте камин только длинной зажигалкой или каминной спичкой.
  • Взрослый должен присутствовать во время использования биокамина.
  • Никогда не пытайтесь переместить камин, который все еще горит или все еще горячий.
  • Обязательно закрывайте горелку, когда выходите из комнаты или дома и перед сном.




Как и у всех типов каминов, повреждения могут возникнуть при неправильном использовании и эксплуатации. Однако, если вы будете следовать указаниям по использованию этанолового камина, изложенным выше, вы наверняка получите максимальное удовольствие от его современного дизайна, эстетической привлекательности, функциональности и других преимуществ, которые делают его более безопасным для вас и вашей среды, чем дровяной камин.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию