Био камины в современном интерьере

Автор: Камины для квартиры Bioplamya.ru Созданно: 04.06.2020 Комментарии: 0

Био камины в современном интерьере.

 

Это не только хороший источник тепла, но и отличный элемент декора, который устанавливается в различных помещениях и придает им неповторимую и уютную атмосферу. Характерной особенностью этого вида очага является наличие открытого «живого» огня, видом которого так приятно наслаждаться. Но установка традиционного дровяного оборудования возможна далеко не в каждом доме или квартире. Отличным решением в этом случае станет биокамин. Он безопасен и не требует строительных работ при установке, например, монтажа специального дымохода. А это значит, что биокамин может быть использован в разных помещениях.


Принцип работы биокамина.


Треск поленьев, пляшущие блики натурального пламени и яркие краски привлекают человека и создают сказочную атмосферу. Употребление дров в качестве топлива для традиционных каминов значительно повышает риск возгорания при попадании искр на легковоспламеняющиеся материалы. Наиболее безопасным вариантом являются электрокамины, но насладиться видом настоящего пламени при их использовании, к сожалению, не получится.

Таким образом, установка биокамина станет наилучшим решением.

Это максимально безопасное устройство с «живым» открытым пламенем и минимальной вероятностью случайного возгорания. Биоэтанол, применяемый как топливо для этого вида каминов, придает пламени натуральный теплый оранжево-желтый оттенок. Функционирование биокамина также возможно и при использовании обычного этилового спирта, но огонь в таком случае будет синего цвета.


Топливо заливается в специальный резервуар, уникальная конструкция которого препятствует обратному выливанию жидкости, и поджигается. Биокамин разгорается в короткое мгновение, что позволяет разжигать его исключительно по мере надобности. Форсунки, установленные в устройстве, придают естественный вид горящему пламени. Интенсивность горения регулируется специальной ручкой, а потушить пламя можно просто закрыв заслонку и прекратив, тем самым, доступ кислорода.


Преимущества и недостатки биокамина.


Биокамины зарекомендовали себя, как высококачественные установки нового поколения, созданные с применением самых передовых технологий. Это позволило им приобрести огромную популярность, что объясняется большим количеством положительных качеств, среди которых:


* простота установки, эксплуатации и ухода;
* возможность использования в различных помещениях;
* отсутствие разрешений на установку с различными инстанциями (пожарная охрана);
* мобильность;
* экологическая безопасность – отсутствие вредных для здоровья газов при сгорании биотоплива;
* экономичность – достаточно низкий расход топлива;
* многообразие дизайнов и размеров.


Но в использовании биокаминов есть и некоторые недостатки. Например, во время заливки биотоплива требуется соблюдение строгих мер безопасности, потому что существует вероятность пожара при контакте горючего с открытым огнем. Ещё одним недостатком является скудное выделение тепла при сгорании биоэтанола, что практически не повлияет на повышение температуры в помещении. Стоимость биокамина достаточно высока, но и топливо для него – недешевое удовольствие. К недостаткам можно отнести также и то, что в процессе горении биоэтанола поглощается кислород и выделяется углекислый газ, а это обуславливает частые проветривания и возможность охлаждения помещения в зимний период времени.
Биокамин по-настоящему украсит любой интерьер. Благодаря различным дизайнам, многообразию размеров и вариантов исполнения его можно установить в любом помещении, будь то гостиная, спальня или офис, и даже на улице.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию