Биокамин в доме - уютная изюминка интерьера

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 08.08.2019 Комментарии: 0

Биокамин в доме - изюминка интерьера.

 

Камин в доме или квартире – это не только впечатляющий декор, но и важный элемент, создающий уют и замечательное настроение. В квартирах все большую популярность приобретают биокамины, которые можно разместить в гостиной, спальне и даже ванной комнате (как на фото ниже).

 

Встраиваемый_в_стену_биокамин_GOLF_черный_в_интерьере_ванной.png




Оборудование загородных домов привычными классическими каминами связано с рядом технических сложностей. А для квартир стационарные (традиционные) камины вообще не подходят, но биокамины становятся отличной альтернативой традиционным решениям.


Современный биокамин всегда выделяется на окружающем фоне и является замечательным украшением интерьера. Несмотря на то, что он подходит в основном для современных стилей дизайна, его также можно легко вписать в классический или эклектичный интерьер.

 

traditional-bio-fireplace-october-white-photo4.jpg


Многие люди считают, что вполне достаточно установить в квартире электрокамин, не видя разницы между ним и биокамином. Но есть одно важное отличие между ними. Электрокамин лишь имитирует горение огня. А в биокамине огонь является настоящим.


Первые модели биокаминов, не вызывающих задымления в комнате, где они находятся, были разработаны в 1977 году. Они имеют множество преимуществ перед другими видами каминов. Их мобильная конструкция позволяет легко переносить биокамин из одного места в другое. Также его можно без проблем увезти на дачу или в загородный дом.


Практически любой биокамин довольно просто устанавливается. Для этого не требуется специальных технических знаний или опыта в строительных работах. Еще одним важным преимуществом таких каминов является то, что для их работы не требуется электричество. Поэтому его можно установить в беседке, на террасе и в любом другом месте.

 

Биокамин-Kratki-Tango-2.png




Экологически чистое топливо.




Для функционирования биокамина требуется топливо. Обычно для этих целей применяют биоэтанол. В процессе сгорания этот вид топлива почти не выделяет углекислый газ, поэтому отсутствует необходимость постройки дымохода. Во время работы биокамина не выделяются зола и сажа, что считается еще одним важным достоинством.


Биоэтанол представляет собой топливо, которое имеет растительное происхождение. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы всегда это топливо было в наличии. Некоторые в качестве топлива применяют обычный спирт, но это потенциально опасно и тогда в помещении будет отчетливо чувствоваться специфический запах. Поэтому настоятельно рекомендуется заправлять подобные камины именно биоэтанолом или биотопливом с другой основой.

 

кукуруза.JPG



Полезно знать


Производители биокаминов утверждают, что их эксплуатация не требует создания дополнительной вентиляции в помещениях. Но лучше иногда проветривать комнаты или открывать окно на время, чтобы обеспечить требуемую циркуляцию воздуха.


Качество обогрева комнат


Многих людей интересует, насколько качественно обогревает помещение биокамин. Как показала практика, это биокамины не очень годятся для обогрева комнат, и все-таки используются как декоративный элемент, но при работе биокамины по своим характеристикам часто превосходит популярные модели электрических каминов.


Биокамин по сравнению с электрическими вариантами имеет еще одно важное преимущество. Электрокамин в процессе работы сильно высушивает воздух в комнатах. А биокамины даже бюджетных моделей хорошо прогревают помещения, не высушивая при этом воздух. Хотя при высокой интенсивности обогрева все-таки потребуется ненадолго проветрить помещение, чтобы в него поступил свежий воздух.




Простота обслуживания и эксплуатации




Биокамин считается очень простым устройством в плане обслуживания и эксплуатации. Для своей работы он не требует наличия дров или контроля за интенсивностью горения. Если в обычном камине нужно периодически подбрасывать дрова, чтобы поддерживать необходимый уровень пламени, то в биокамине можно легко произвести регулировку интенсивности горения без необходимости дальнейшего контроля за процессом.


Обслуживание биокаминов заключается в том, что нужно всего лишь поддерживать чистоту устройства, а также иногда удалять остатки топлива. Поэтому для тех, кто проживает в городских квартирах, биокамин станет идеальным вариантом для создания уюта в доме. К тому же его установка не требует специальных разрешений от чиновников или подписания каких-либо документов.

 

IMG_20180816_101612.jpg




Уникальные достоинства.




Кроме указанных преимуществ биокаминов можно выделить еще некоторые достоинства подобных устройств. Например, возможность использования ароматических масел в процессе работы такого камина. Это позволит наслаждаться ароматерапией прямо в своей квартире.


Биокамин считается отличным украшением интерьера. На рынке представлено большое количество разнообразных моделей. Поэтому под любой интерьер можно подобрать биокамин подходящей формы, размера и дизайна. Современные модели изготавливаются из различных материалов, включая стекло, металл и даже мрамор. Имеются и компактные эксклюзивные варианты, которые придадут помещению элегантность и изысканность.

 




Небольшое количество недостатков.




Недостатков у биокаминов практически нет. Основным минусом считается их высокая стоимость. Хотя современные модели по ценам уже мало отличаются от электрокаминов. Другим недостатком считается потенциальная возможность возникновения пожара. Но если соблюдать правила эксплуатации, то вероятность подобной ситуации будет минимальной.

 

Если у Вас есть вопросы о биокаминах, то Вы можете написать нам на почту info@bioplamya.ru

Либо просто звоните/пишите нам по телефону Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86 и мы поможем Вам с выбором.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию