Биокамины. Что такое и как подобрать?

Автор: Камины для квартиры - Bioplamya.ru Созданно: 21.06.2020 Комментарии: 0

Биокамины для квартиры.

Такой элемент декора, как биокамин пользуется большой популярностью у любителей тщательно обустроить свой семейный очаг. Его суть проста. Во-первых, он эффектно выглядит, становясь при этом одним из самых впечатляющих элементов декора. Во-вторых, излучение тепла и света! Это является практической пользой. По вечерам люди могут собираться у камина, устраивать чаепитие или же наслаждаться приятной релаксирующей атмосферой. Прежде чем идти и покупать данное чудо, необходимо ознакомиться с его особенностями. Так ли он безопасен?



Что из себя представляет биокамин?



Данное оборудование работает на базе горючего топлива – а именно биоэтанола. Оно вполне экологичное, а значит подходит для безвредного использования даже в жилом помещении. Экокамин предоставляет людям возможность насладиться абсолютно реальными огнями пламени. Здесь не понадобятся дрова, которые будут способствовать выделению едкого дыма и сажи. Это ещё один аспект, говорящий об экологичности устройства.



Принцип работы биокамина.



С технической точки зрения биокамин совсем незамысловатое устройство, как кажется на первый взгляд. Оно базируется на нескольких основных элементах:

1. Корпус;

2. Основа, которая включает в себя горелку и бак;

3. Украшения.


Первоначально биоэтанол заливается в бак. Далее включается горелка и поджигается специальной зажигалкой с длинным концом. Огонь можно регулировать с помощью заслонки на механических устройствах. В других моделях здесь могут помочь встроенные функции, которые будут регулировать подачу огня. При горении экологичное горючее не вызывает неприятных запахов. Зато выделяется углекислый газ и водяной пар. С первой проблемой можно справиться путём проветривания помещения.



Как подобрать биокамин?



Существует великое множество биокаминов. Они бывают с небольшим ассортиментом функций, самые простые, а также с расширенным. Об этом говорят их цены. Например, управление над самыми тривиальными экокаминами осуществляется вручную. Это касается розжига и непосредственно тушения самого камина. Человек может также настраивать работу устройства с помощью регуляции заслонки. Данные модели можно приобрести по привлекательной цене.

Также на рынках можно найти полуавтоматические оборудования. Здесь уже покупатель имеет небольшой ассортимент полезных настроек, которые можно подстроить под собственные интересы. Например, изменение высоты пламени, а также специальная функция блокировки, которая помогает обеспечить безопасность ребёнка, находящегося в доме. Полуавтоматический биокамин подключается к электросети. Отличается от полноценно автоматической модели в том, что имеет чуть более ёмкий бак.

Любителям более высокотехнологичных оборудований предоставляется возможность выбрать автоматический биокамин. Сюда входит полный набор различных приятных функций, которые обеспечат максимальной безопасностью и уютной атмосферой. Их ценовая категория значительно выше предыдущих моделей, но она того стоит. Производители стараются по максимуму добавить впечатляющих характеристик в данный тип экокаминов. Нередко в них можно встретить встроенный Wi-Fi или специализированные умные системы, которые помогут облегчить и сделать удобнее пользование данным прибором.

Биокамионы станут прекрасным дополнением в интерьере каждого человека. Данная вещь будет выглядеть эффектно и всегда сможет порадовать глаз гостей. Приятная особенность такого камина заключается в его абсолютной безопасности. Это говорит о том, что человек может быть абсолютно спокоен за здоровье своих близких.
Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию