Биокамин или электрокамин. Что выбрать? (часть 1)

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 29.03.2020 Комментарии: 0

Электрический камин или биокамин. Что выбрать?

 

Если вы ищете альтернативу настоящему дровяному камину, вы быстро остановились на вопросе  себе: электрический камин или биоэтанольный камин? Вы определились  с  двумя классами устройств и давайте покажем их в прямом сравнении. Как насчет затрат? Какое пламя красивее? Насколько безопасны устройства? Каковы преимущества и недостатки? Это именно то, что мы рассмотрим в следующем статье в нашем блоге.

 

 

Как насчет затрат на приобретение? Стоимость покупки электрического камина и биокамина.

 

Вы можете получить хороший электрический камин за несколько десятков тысяч рублей - однако вряд ли существует какое-либо верхнее ограничение по цене. Цена зависит от мощности, внешнего вида и сложности конструкции, вида пламени, а также бренда производителя.

Биокамины могут не отставать  по цене, стоимость на них также формируется исходя из сложности конструкции, себестоимости материалов и ценовой политики бренда. Цена на автоматические модели, которые управляются дистанционно с телефона, могу доходить нескольких сотен тысяч рублей. Но все же качественный  биокамин можно приобрести даже за 10000-20000 рублей. Есть даже отличные настольные модели дешевле. Единственное, мы бы не рекомендовали покупать совсем дешевые китайские модели, так как они могут быть не очень  безопасны.  

Если подвести итог, то можно сказать, что стоимость  приобретения биокамина и электрокамина очень близкая. Еще мы бы хотели отметить, что камины для квартиры это своего рода инвестиция, которая увеличивает стоимость Вашей квартиры (если мы говорит о больших моделях), это Вам подтвердит любой риэлтор!

 

встраиваемый_биокамин_1_.png

 

Стоимость установки биокамина и электрокамина.

 

Если говорить о отдельно стоящих каминах, то разницы в установке практически никакой. Электрокамин вы ставите в нужное место и подключаете к сети. Биокамин собираете за 3 минуты и он готов к работе. Можете переставлять его куда заходите (соблюдая меры пожарной безопасности естественно).

Если мы говорим о встраиваемых моделях, то тут все сложнее и много зависит непосредственно от модели камина. Наверное, можно снова сказать, что установка будет примерно одинаковой сложной. Но я бы предположил, что в среднем установка биокамина чуть сложнее, так как происходит нагрев большего количества поверхностей, а во многих моделях электрокамина тепло отводится с фронтальной стороны.

Подробнее об установке встраиваемых моделей биокаминов можно прочитать здесь.

Рекомендации_по_безопасности.jpg

 

Расходы на эксплуатацию биокамина и электрического камина.

 

Стоимость «работы» биокамина будет выше, так  как его нужно заправлять биотопливом.  Литр топлива для биокаминов хватает на время от 2-4 часов (сильно зависит от линии огня). На магазин продает в основном биотопливо объемом 1,5 (499 рублей) и 5 литров (1690 рублей).

Электрокамину требуется лишь электричество и если это стандартный тариф для городской квартиры, то электрокамин выйдет дешевле.

 

Биотопливо_эко_пламя_набор_черный_фон.jpg

 

К сожалению, статья получается больше чем ожидалось, разобьем материал на две части.

Читайте вторую часть здесь.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию