Как чистить биокамин?

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 14.03.2020 Комментарии: 0

Нужно ли чистить биокамин?

 

Строго говоря, с технической точки зрения в этом нет необходимости, так как функционально биокамин будет работать и без чистки!

Но! Чтобы Ваш камин сохранял приятный внешний вид и выглядел как новый стоит периодически его очищать его. Несколько, как нам кажется, полезных советов для Вас по чисте и общему уходу за биокамином.

 

 

Чистка и уход за биокамином:

 

1) Никогда не чистите камин, пока он горит или еще горячий (только прекратил работу). Понимаем, что немного самоочевидное правило, но все-таки стоит оговориться, что топливный блок биокамина нагревается до достаточно высокой температуры и трогать его опасно.

 

2) Если пролили топливо на биокамин, то немедленно вытрите пролитое топливо сухой салфеткой, а затем протрите влажной тканью. Дайте области высохнуть перед использованием биокамина.

 

3) Для чистки корпуса камина и горелки просто используйте влажную тряпку, чтобы внешний вид Вашего биокамина был на высоте.

 

4) Обычное средство для очистки стекол Вы также можете использовать для стекол Вашего камина. Только убедитесь, что стекла биокамина не горячие перед тем как протирать их.

 

5) Следы на горелке можно удалить мягкой тканью и смесью теплой воды и небольшого количества чистящего средства. Пожалуйста, не стоит использовать много химических средств, так как потом они будут испарятся во время горения биокамина.

 

6) Не используйте стальные или просто грубые/жесткие губки для чистки корпуса или топливного блока Вашего камина. Жесткие материалы поцарапают стальные детали биокамина, либо повредят краску.

 

 

Рекомендации_по_безопасности.jpg

 

Если Вы хотите задать дополнительный вопрос, то можете связаться с нами по телефону и в мессенджерах:

 

        +7 (499) 347-90-25

 

Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86

 

Либо напишите нам на почту info@bioplamya.ru

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию