Как горит биокамин.

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 11.02.2020 Комментарии: 0

Как горит огонь биокамина ?

 

Биокамин работает на биотопливе (биоэтаноле), который при сгорании не выделяет никаких вредных продуктов гари, а лишь пары H20 (воды) и небольшое кол-во CO2 (углекислого газа), если биокамин небольшой, то этот объем соизмерим с объемом CO2 выдыхаемым человеком.

Так как в биокамине сгорает топливо, то огонь биокамина вполне настоящий, что называется "ЖИВОЙ", в отличие от многих декоративных каминов и электрокаминов. Но лучше один раз увидеть, видео ниже:

 

 

Горение биокамина с механическим топливных блоком.

 

На видео в замедленной съемке горение напольного биокамина с механическим топливным блоком. В стандартном топливном блоке заправка и горение камина происходит через линию огня, то есть Вы сначала заливаете биотопливо в горелку, а потом поджигаете его с помощью каминной спички или зажигалки. Пламя биокамина выходит чрез тоже прямоугольное отверстие (линия огня), куда заливалось топливо. Вот фото топливного блока ниже, чтобы было понятно, о чем идет речь.

 

конструкция-топливного-блока-kratki.jpg

 

 

Горение автоматического биокамина.

 

НО! Горение в автоматических биокаминах происходит по-другому. Во-первых, топливо для биокамна подается отдельно в топливны бак, который отделен от линии огня за исключением системы подачи паров биотоплива. Это очень безопасная система, которая хорошо себя зарекомендовала за время использования автоматических биокаминов.

Так вот, далее топливо начинает выделять пары, которые подаются на линию огня, где в свою очередь уже от нагревательного элемента пары зажигаются и только после этого начинается горение камина. Так как автоматические биокамины подключаются к электричеству, то у производителей есть возможность разместить все необходимые датчики, которые будут следить за температурой, объемом топлива и безопасностью использования камина.

 

 

Ввиду того, что конструкция биокаминов отличается, то и пламя в биокаминах горит по-разному. Сравнить пламя каминов можно по следующему "извините за вертикальное" видео:

 

 

Надеемся, что статья помогла разобраться в этом вопросе. Если Вы хотите еще уточнить какие-то вопросы о биокаминах, то можете смело писать нам в мессенджеры или звонить по телефону.

 

 

        +7 (499) 347-90-25

 

Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86

 

Либо напишите нам на почту info@bioplamya.ru

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию