Как переделать ваш дровяной камин в биокамин.

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 04.10.2019 Комментарии: 0

Как превратить ваш дровяной камин в биокамин.

 

У вас сейчас есть дровяной камин? Возможно, вы уже подумывали над альтернативами классическому камину, например, поставить электрокамин или биокамин. К счастью, перейти на камин из этанола стало проще, чем вы могли себе представить. Однако сначала давайте рассмотрим некоторые из самых больших преимуществ каминов на биотопливе.

 

Маргарита_напольный_биокамин_в_интерьере.jpg

 

Зачем вам этаноловый камин?

 

Есть много веских причин подумать о переходе на биокамин, и одна из причин, которая привлекает многих людей, заключается в том, что он позволяет легко перейти на более современный дизайн. Если вам нравится идея иметь камин, но вам не нужен традиционный внешний вид или вы не хотите иметь запах горящих дров в доме, то вам очень подойдут биокамин или электрокамин. Но только в биокамине огонь будет «живым». Вы можете найти широкий спектр дизайнов и стилей, поэтому не должно быть слишком сложно найти что-то, что будет соответствовать вашему интерьеру.

 

Когда вы используете этанол, у вас будет чистый и надежный способ обогрева вашего дома. Это хорошая альтернатива традиционным методам обогрева, которая помогает окружающей среде, так как не выделяет дыма. В конце концов, он использует биоэтанол в качестве топлива.

 

кукуруза.JPG

 

Затраты на установку, как правило, низкие, и установка также проста. Это верно, даже если у вас есть дровяной камин, который вы захотите переключить на новый вид топлива, чтобы не использовать дрова и дымоход.

 

Эти типы каминов, как правило, очень просты в использовании, и их так же легко обслуживать. Поскольку они не выделяют дым или сажу, это означает, что они чище. В доме не будет дыма, не будет скопления креозота в камине, и единственное реальное обслуживание, которое вам нужно сделать, - это некоторая базовая уборка при необходимости.

 

Получите тепло, которое вам нужно, без хлопот традиционного дровяного камина. Если вы в настоящее время используете дрова, то вы знаете, как это хлопотно, к тому же вы не приносите в дом много грязи и щепок. Вам также не понадобится место для хранения дров, так как вы будете использовать биотопливо в бутылках или канистрах.

 

step-1.jpg

 

Теперь вы знаете какие преимущества получаете при переходе на биокамин. Однако, с чего же начать? К счастью, это не так сложно понять.

 

Что нужно сделать, чтобы перейти на биокамин?

 

 

Можно легко перейти на биоэтаноловый камин, что является хорошей новостью для домовладельцев с классическими дровяными каминами.

На самом деле, это обычно занимает совсем немного времени. Первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что вы полностью запечатали дымоход. После того, как вы закрыли дымоход, у вас есть несколько вариантов.

 

  • Самый просто вариант – поставить специальную биокаминную вставку, которая просто ставится в нишу дровяного камина. Больше подходит для традиционных каминов из камня/кирпича.

Kаминная_вставка_Lux_Fire_700_S-001.jpg

  • Установить горелку биокамина. Тоже достаточно простой способ, но может понадобится создать нишу для того, чтобы убрать топливный блок «в ноль».

 

Топливный_блок_GOOD_FIRE_1000_МУ_горелка.jpg

 

 

Теплоизоляция-биокамина.jpg

 

Если у Вас есть вопросы по установке, эксплуатации или приобретению биокаминов, мы с удовольствием ответим на них.

Вы можете связаться с нами по телефону и в мессенджерах:

 

        +7 (499) 347-90-25

 

Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86

 

Либо напишите нам на почту info@bioplamya.ru

 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию