Как работает биокамин на биотопливе?

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 20.09.2019 Комментарии: 0

Раздумываете над тем, чтобы поставить камин в квартире или доме? Сейчас уже существует много современных каминов, которые можно ставить в закрытых помещениях. Но мы хотим рассказать Вам о биокаминах, в которых горит настоящий «живой» огонь!

 

Давайте узнаем, как работает камин на биотопливе?

 

Возможно Вы уже слышали о каминах, которые работают на биотопливе, но не очень понимали, о чем идет речь. Любой камин нуждается в сырье для горения пламени и создания тепла.  Таким источником тепла в биокаминах служит биоэтанол. Это этаноловый спирт, полученный из переработанных растениях.

 

bio-ethanol-diagram-large.png

 

Почему биоэтанол - отличный выбор?

 

Этанол является отличной альтернативой традиционному топливу. Биотопливо легко восполняемый источник, поскольку оно получается из переработки растений с высоким содержанием крахмал, например, из кукурузы. Этанол при сгорании распадается на H2O и CO2, делая его использование безопасным для людей, домашних животных и окружающей среды. Вам не нужно полагаться на сбор дров, если Вы сторонник защиты окружающей среды, то Вам понравится тот факт, что вы спасаете деревья.

Надо отметить, что биоэтанол производит реалистичное «живое» пламя и не требует дополнительных работ или обслуживания.

При горении биотопливо не выделяет сажу и запах гари, что является большим бонусом для людей с заболеваниями дыхания. Также Вам не надо беспокоиться о летящих искрах или пепле.

 

Как биокамины работают?

 

Работает биоэтанольный камин довольно просто, в этом нет ничего технически сложного. У каминов на биоэтаноле есть контейнер, в который Вы заливаете топливо. Количество этанола, которое нужно заливать в биокамин может варьироваться в зависимости от модели и размера камина. Но обычно минимальный объем топлива составляет около ¼ от емкости горелки, а рекомендуемое максимальное значение доходит до ¾ от объема контейнера.

Биотопливо поставляется в жидком виде обычно в бутылках по 1,5литра или пластиковых канистрах по 5 литров, которые продаются во многих магазинах товаров для дома или его легко найти в интернете.

 

step-1.jpg

 

Если вы случайно пролили жидкость для биокамнов, то просто протрите все разлитое топливо салфеткой или тряпкой. Как только вы убедитесь, что у вас нет разлитого топлива, вы можете зажечь камин. Вы можете зажечь камин либо длинной спичкой, либо длинной каминной зажигалкой, все дополнительные аксессуары Вы можете найти у нас на сайте Bioplamya.

 

step-2.jpg

 

Некоторые камины из этанола имеют регулировку пламени, а некоторые нет. В большинстве случаев биогорелка имеет пламегаситель или задвижку, благодаря которой Вы можете регулировать высоту пламени, а также полностью прекратить работу биокамина.

Время горения может довольно сильно варьироваться в зависимости от размера линии огня и наличия абсорбирующего наполнителя, которое может впитывать биотопливо, помогая уменьшить расход биоэтанола. Некоторые камины поставляются с более чем одной горелкой. Таким образом, вы можете использовать одну или несколько горелок.

 

Варианты размещения биокамина.

 

Поскольку этаноловый камин не требует подключения газа или электричества, Вы практически не ограничены в размещении био-камина. Существует так много мест, где Вы можете их использовать и устанавливать.

Есть настенный, для того, когда вы хотите сэкономить пространство и просто повесить биокамин на стену. Существуют также настольные модели, которые обычно меньше по размеру, поэтому их легко перемещать. Вы также можете выбрать встраиваемые биокамины, если Вы хотите, чтобы камин был в один уровень со стеной, или если Вы хотите, то можете выбрать напольный биокамин, который максимально близко похож на традиционный камин.

 

Поскольку вентиляция или дымоход не требуются, вы можете разместить их практически в любой комнате (но стоит учитывать рекомендации по минимальной площади помещения для больших моделей). Таким образом, вы можете поместить в комнаты, которые вы никогда бы не смогли поставить их иначе. Многие биокамины также могут быть использованы как внутри помещения, так и снаружи на открытом воздухе.

 

Надеемся, что смогли помочь Вам познакомится с биокаминами!

 

Если хотите чтобы мы подобрали Вам биокамин?

Напишите нам на почту info@bioplamya.ru и мы пришлем Вам персональную подборку биокаминов под Ваши запросы.

Либо позвоните нам и наш сотрудник подробно проконсультируем Вас.

          +7 (499) 347-90-25

Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86

 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию