Как устанавливать настенные биокамины

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 22.01.2020 Комментарии: 0

Как устанавливать настенные биокамины и на что следует обратить внимание?



Наши клиенты часто задают вопрос, стоит ли и на что обращать внимание при установке настенного камина. Хороший вопрос, обязательные правила безопасности, наши рекомендации и что мы хотели бы объяснить Вам в этой статье ниже.



Чтобы предвидеть нагрузку на стену при установке камина на биоэтаноле, мы бы рекомендовали учитывать несколько моментов. Во-первых, есть несущая способность стены, на которой должен висеть биокамин.

Поэтому вы должны сначала узнать вес камина. Самый простой способ сделать это - на соответствующей странице товара в нашем интернет-магазине. Здесь, помимо веса, у нас также есть много другой полезной информации о вашем продукте. После того, как вы узнали вес, вы должны сравнить его с прочностью Вашей стены. Если прочность слишком низкая, вам придется найти другое место для установки.

Правда хотели бы добавить, что мы никогда не слышали о случае, когда несущая способность слишком мала для веса биокамина. Поэтому, если у вас обычная стена дома, вы можете предположить, что ее прочность будет достаточной.

 

bio-fireplace-kratki-delta-flat-black-photo5.jpg



Вы также должны определить, является ли стена, к которой должен быть установлен камин, термоустойчивой. Это необходимо проверять при любых обстоятельствах, в противном случае могут возникнуть непредвиденные опасности. Хотя многие из наших биокаминов имеют огнеупорную заднюю стенку, опорные стены также должны быть огнестойкой. Огнезащитными материалами здесь являются, например, камень, бетон или кирпич.

После испытания прочности стены и огнестойкости материалов важно ознакомиться с инструкцией по применению. Она должна быть принята к сведению, поскольку не все камины одинаковы и не все установки одинаковы. Там, где для некоторых каминов на биоэтаноле требуются опорные кронштейны или аксессуары для установки, для других каминов достаточно установить их непосредственно на стене с помощью крепежных винтов. Все необходимые аксессуары всегда включены.

Каждый шаг инструкций должен соблюдаться, в противном случае могут произойти несчастные случаи или неправильная установка, что в свою очередь может привести к неприятным последствиям позже. Поэтому инструкции по сборке и эксплуатации должны быть прочитаны и поняты перед началом сборки. Если вы не понимаете какие-либо пункты в инструкциях или вам нужна помощь каким-либо другим способом, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли попытаться помочь вам.

 

Если Вы хотите задать дополнительный вопрос, то можете связаться с нами по телефону и в мессенджерах:

 

        +7 (499) 347-90-25

 

Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86

 

Либо напишите нам на почту info@bioplamya.ru

 

biokamin-nastennyy-lux-fire-premera-1200_001.jpg



Желательно работать в паре во время сборки. Биокамин может быть тяжелым, и поэтому рекомендуется работать в парах, особенно когда нужно подвешивать биокамин. После установки камина на биотопливе, вы можете сразу начать его использовать.


Подвесные биокамины можно использовать на открытом воздухе.


Как уже упоминалось выше, биотопливные настенные камины не ограничиваются использованием внутри помещений. Они также могут быть использованы и установлены на открытом воздухе.

Для того, чтобы настенный биокамин мог стоять или висеть снаружи, для него естественно требуется стена (или аналог). Она может быть построена отдельно или вы можете использовать существующую стену. Использование существующего не подходит для некоторых людей, так как его просто нет. Поэтому многие из наших клиентов строят кирпичную или бетонную стену, чтобы повесить камин. Идеальный вариант для тех, кто хчоет сделать сам проект, который стоит недорого.

Как и при использовании внутри помещений, несущая способность стены должна учитываться при установке камина. Это должно быть достаточно высоко, чтобы поддерживать камин во время подвешивания.



Большим преимуществом при размещении наших каминов на биоэтаноле на открытом воздухе является то, что они являются отличным источником света в теплые и поздние летние вечера. Поэтому вам не нужно вынимать обычно слишком яркую лампу в поздний час, но вы можете просто зажечь камин на биоэтаноле. Практичное и экологически чистое решение!

Например, посмотрите как смотрят биокамины вечером на открытом воздухе:

 

biokamin-kratki-romeo-napolnyi-dlya-ylici-bioplamya-3.jpg

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию