Как установить встраиваемый биокамин в квартире.

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 13.10.2019 Комментарии: 0

Как установить встраиваемый биокамин в квартире.

 

Встроенный камин на биотопливе.

 

Добавление в комнату встраиваемого биокамин - это верный способ привнести стиль и уют в ваш дом или квартиру. Это прекрасный способ создать центр притяжения в любой комнате. Встраивание биокамина в вашу стену это современный, чистый и интересный способ сделать ваш интерьер оригинальным и запоминающимся.

Ну и не будет скрывать, камин увеличит стоимость ваше квартиры или дома!

 

Установка биокамина без подготовки может быть сложной и занимать целый день, а то и не один. Прочитайте об инструкции по установке и шагах, которые вам нужно будет пройти.  Приготовьтесь установить свой собственный встроенный биокамин!

 

Примечание. Если у вас нет достаточной квалификации и знаний в строительстве и ремонте, то лучше всего обратиться к профессионалам.

 

Меры предосторожности

 

Прежде чем приступить к установке, вам необходимо понять, как правильно оформить камин с биоэтанолом и как лучше всего его установить. Биокамины могут быть установлены в негорючих поверхностях, таких как стены, но обязательно камин должен находиться на расстоянии не менее 1 метра от горючих материалов, таких как мебель, шторы, постельные принадлежности и т. д. Вот полезная инфографика для вас:

 

Рекомендации_по_безопасности.jpg

Обратим внимание, что указаны минимальные размеры отступа, лучше конечно изолировать биокамин на большее расстояние.

 

(мин 100 см) от ближайшего легковоспламеняющегося материала, такого как шторы и мебель,

(мин 100 см) от потолка

(мин 20 см) от пола

 

Установка под телевизором требует более подробного описания и более сложных работ, подробную инструкцию можно посмотреть здесь.

 

Подготовка ниши для биокамина.

 

Примечание. Непосредственно над и под биокамином не должна проходить электропроводка!

 

1. Определите необходимые размеры ниши.

Часто в инструкции от российских производителей есть рекомендуемые параметры ниши, лучше придерживаться именно этих значений. Если рекомендуемых производителем размеров ниши нет, то Вам стоит ориентироваться на схему биокамина, а точнее на размеры встраиваемой части камина.

Обязательно нужно сделать нишу на несколько миллиметров больше чем, сами размеры биокамина, не переживайте лицевая часть камина закроет все щели.

 

2. Термостойкие стены или изоляция.

Убедитесь, что ниша биотопливного камина сделана из негорючих материалов, это может быть, как сама бетонная стена, так, например, и ниша из алюминиевого профиля и негорючего гипсокартона и другие подобные материалы.

 

3. Крепление биокамина в нише.

 

Посмотрите инструкцию и схему камина, изучите каким способом предусматривается крепление биокамина к стене. Если есть такая необходимость, о заранее закрепите панели для навесного размещения корпуса, либо сделайте необходимые отверстия для креплений.

 

4. Поместите биокамин в его нишу.

 

Вставьте корпус в подготовленную нишу в стене и закрепите его. В зависимости от размера, встраиваемого биокамина, вам может потребоваться помощь 1-2 человек.

 

5. Вставьте топливный

 

В каминах на биоэтаноле, как правило, горелки отделены от корпуса, поэтому без дополнительных креплений (если обратное не предусмотрено производителем) поместите топливный блок в установленный корпус биокамина.

 

6. Установите переднюю стеклянную панель

 

Последний шаг - поместить закаленное стекло (опять же, если оно предусмотрено в вашей модели) перед пламенем в специальные крепежи или паз, чтобы дети и домашние животные не могли легко дотянутся до пламени.

 

Заключительные мысли и предложения

 

Каждый камин и размещение камина будет отличаться, и не каждое размещение будет таким же простым, как шаги, перечисленные выше. Определенные модели или проекты являются более трудными, и определенные задачи потребуют профессионального участия. Если вы когда-либо не уверены в этих действиях, позвоните профессионалу и не рискуйте потенциальной опасностью и неприятностями, которые в дальнейшем могут последовать из-за неправильной установки. Каждый биокамин поставляется с собственными инструкциями по установке, чтобы вы могли правильно его установить, старайтесь придерживаться рекомендаций производителей.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию