Коротко о биокаминах

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 14.08.2019 Комментарии: 0

Биокамины

Биокамином называется высокотехнологичное устройство со встроенной горелкой. Процесс горения в нем происходит вследствие сжигания биотоплива. Дым при его сгорании не выделяется, поэтому биокамины являются отличной альтернативой дровяным каминам с их вентиляционными системами.

 

 

Конструкция биокамина

 

Биокамин представляет собой стальной корпус, оснащенный горелкой. Под ней размещается резервуар, заполненный биотопливом. При зажигании его паров, выходящих через отверстия горелки, образуется пламя.

Состав_встраиваемого_биокамина_600.jpg

 

Внешним видом биокамин обычно имитирует традиционные устройства. Его поверхность полируют, или окрашивают специальной краской. Конструкцию обычно оснащают подставкой, экраном из защитного стекла и декором.

 

 

Топливо для биокамина

 

В качестве топлива применяется спирт изопропиловый, или биоэтанол (органическая жидкость на основе спирта). При его горении происходит выделение водяного пара и углекислого газа, практически отсутствуют неприятные запахи, нет гари и сажи. Благодаря этому, помещения с установленными биокаминами не нуждаются в оборудовании специальными вытяжками и дымоходами.

кукуруза.JPG

 

Чтобы придать пламени приятный, насыщенный цвет, в топливе на основе биоэтанола используют специальные добавки. Иногда добавляется ароматическая примесь, вследствие чего камин может выступать в качестве аромалампы. Преимущество биоэтанола в том, что интенсивность пламени в камине плавно регулируется.

 

 

Гелеобразное (на нашем рынке почти не представлено) топливо на основе изопропанола также дополняется присадками, благодаря добавке морской соли при его горении издается треск, обеспечивающий сходство с дровяным камином. Это топливо проще в обращении. Необходимо только открыть банку, установить ее в камин и поджечь. Но, регулировка интенсивности пламени здесь практически невозможна.

 

 

Виды и способ установки

 

Производителями предлагается широкий ассортимент биокаминов. В зависимости от способа управления биокамин может быть механическим (ручное управление), или автоматическим (дистанционное управление).

 

 

Также, разделяют их по особенностям дизайна и способу установки:

 

 

  • Напольный. Устройства, устанавливаемые обычно посреди помещений, их без труда перемещают по комнатам.

Напольный-биокамин-для-квартиры-улицы-Kratki-Linate-Bioplamya.jpg

  • Напольный классический, имитирующий обычный портальный камин. Устанавливается вплотную к стене.

напольные-биокамины-в-портале-kratki-bioplamya-3.jpg

  • Настольный камин, устанавливаемый на столешницу. Наиболее компактная разновидность этих устройств.

  • Настенная модель, подвешиваемая на стену. Имея небольшую толщину и не занимая много места, может размещаться на любых стенках.

Настенный-биокамин-для-квартиры-Delta-Flat-KRatki-Bioplamya.jpg

  • Биокамин, встраиваемый непосредственно в стенку. Для установки необходимо подготовить нишу.

  • Уличный камин, рассчитанный на постоянное пребывание вне помещения. Характеризуется повышенной стойкостью к перепадам температуры и к другим негативным факторам.

 

Гармонично вписанный в современное жилище экологически чистый биокамин не только украшает интерьер, он создает уютную атмосферу в помещении и подчеркивает изысканный вкус хозяина.

 

 

Если у Вас есть вопросы о биокаминах, то Вы можете написать нам на почту info@bioplamya.ru

Либо просто звоните/пишите нам по телефону Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86 и мы поможем Вам с выбором.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию