Можете ли биокамин обогреть комнату?

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 24.08.2019 Комментарии: 0

Можете ли вы обогреть комнату камином на биотопливе?



Биокамины становятся все более и более популярными как за рубежом, так и в России. Тем не менее, существует растущее заблуждение об использовании биокаминов для отопления квартиры ли дома. Часто мы слышим от наших посетителей заблуждения, что биокамины либо не излучают тепло, либо наоборот выделяют слишком много тепла для отопления дома.

Однако вопрос, который может прийти вам в голову, заключается в том, можно ли использовать био-камины для обогрева полной комнаты.

 

16070.970.jpg


Чтобы ответить на этот вопрос, мы сначала должны знать максимальное количество тепла, которое биокамин может производить при правильной работе. Это даст нам хорошее представление о том, возможно ли предположить, что камин может нагревать помещение до желаемого эффекта. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые несомненно повлияют на нагревательную способность этаноловых каминов. Эти факторы затрудняют однозначный ответ на этот вопрос. Каковы же эти факторы?

Следующие факторы должны быть приняты во внимание при попытке узнать, могут ли камины на этаноле обогреть помещение.


    Модель биокамина:

Используемая модель является очень важным фактором, который может дать ответ в обоих направлениях. При использовании обычной модели каминов с этанолом вы можете ожидать, что он будет выпускать не менее 2 кВт с каждым проходящим часом. Однако использование меньших моделей, которые идеально поместятся на столе, скорее всего, приведет к меньшему результату. Однако при всех равных условиях этаноловые камины должны выделять достаточно тепла, чтобы хотя бы изменить текущую температуру в комнате.

 

Биокамин-настольный-Silver-Smith-Mini-3-Premium-White-Bioplamya.jpg


    Размер комнаты:

Как и для любого другого типа обогревательного элемента, размер помещения имеет большое значение, когда речь идет об использовании биотаноловых каминов для обогрева всей комнаты. Когда это связано с небольшими комнатами площадью менее 20 м2. У большинства каминов с этанолом не возникнет проблем с эффективным обогревом этой комнаты. Тем не менее, в комнатах, которые намного больше тепло от биокамина может быстрее "уходить". Следовательно, все зависит от того, насколько большой или маленькой будет обогреваемая комната.


    Размер линии огня и максимальное время горения:

Две вещи, которые идут рука об руку, это размер пламени камина и время его горения. Уменьшение размера линии огня повлияет на биокамин таким образом, чтобы он может гореть более продолжительный период времени. Однако, печальная вещь об этом - то, что количество тепла, которое будет произведено в течение этой продолжительности, будет ниже. Когда ширина линии пламени увеличивается, это означает, что время горения будет намного меньше. Однако количество тепла, которое обязательно будет произведено, будет значительно выше, чем при уменьшении размера огня. Следовательно, может ли камин на этаноле обогреть помещение, зависит от размера пламени и последующего времени горения.

 

Screenshot_4.jpg


Ситуации, в которых лучше всего использовать биокамины.



Есть некоторые ситуации, в которых использование каминов с этанолом идеально подошло бы. Некоторые из этих ситуаций могут включать;



Использование биокамина в качестве второго источника тепла.

 

Если вы ищете хороший вторичный источник тепла, биоэтаноловый камин будет вашим лучшим выбором. Желательно, чтобы Вы не использовали биокамин в качестве основного источника тепла в вашем доме, несмотря на то, что он имеет возможность обогревать комнату. Это связано с тем, что дровяная печь или центральное отопление дешевле в использовании, чем камин на биотопливе. Поэтому Вам лучше использовать традиционные системы отопления в качестве основного источника тепла. Это сэкономит Вам коммунальные расходы в долгосрочной перспективе.

 

Когда Вам нужен небольшой или непродолжительный источник тепла.

 

Биоэтаноловые камины также могут пригодиться, когда вам нужно лишь немного тепла в ваших комнатах и ​​непостоянное отопление. Биокамины будут очень удобными, когда дело доходит до обеспечения небольшого количества тепла. У каминов на биоэтаноле нет проблем, когда дело доходит до включения и выключения. Это также сделало бы возможность использования биокамина в отопительных целях на короткий период гораздо более привлекательной.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию