Насколько безопасно топливо для биокаминов?

Автор: Магазин биокаминов "Биопламя" Созданно: 17.08.2019 Комментарии: 0

Насколько безопасна жидкость для биокаминов?

 

Если Вы собираетесь приобрести или у вас уже есть камин на биоэтаноле, вы можете задаться вопросом: насколько безопасно биоэтанольное топливо на самом деле? Оно содержит слово «био» и производится из растительного сырья, но означает ли это, что оно действительно безопасно?

 

Оказывается, это на самом деле один из самых безопасных вариантов. Это, конечно же, не та вещь, которую вы могли выпить или натереть на кожу, но что касается сжигания, это одна из самых безопасных жидкостей. Этанол не содержит загрязняющих веществ и примесей, которые могут выделяться из древесины, газа и другими источниками топлива при сжигании.

 

Биокамин-в-портале-kratki-в-интерьере-крытой-веранды.png

 

Экологичное топливо для биокаминов.

 

Биоэтанол (или просто сокращенный до «Этанол») производится путем ферментации растений с использованием ферментов, которые добавляются для превращения, содержащегося в них сахара в спирт. Сырье, которое используется в этом процессе, чаще всего получают из: «пшеницы, кукурузы, сахарной свеклы, сахарного тростника, мелассы и любого сахара или крахмала, из которых можно приготовить алкогольные напитки, такие как виски (например, картофельные и фруктовые отходы, и т.д.) («Биотопливо», Википедия).

 

кукуруза.JPG

 

Но, хотя процесс создания этанола аналогичен созданию спиртных напитков, таких как водка, виски и другие «твердые» спирты, он отличается тем, что биоэтанольное топливо необходимо дистиллировать, а затем высушить. Процесс дистилляции требует много энергии и тепла, чтобы выполнить процесс. В то время как некоторые производители полагаются на природные ресурсы, которые выделяют ископаемое топливо, многие компании предпринимают шаги, чтобы максимально сократить объемы производства и «стать экологичными».

 

В Бразилии, например, обычно добывают соки свеклы и превращают сахара в спирт. Затем вытесняют весь оставшийся сок из свеклы и используют его для сжигания, чтобы создать тепло и дистиллировать биоэтанольное топливо. Кроме того, многие европейские производители предпринимают шаги, чтобы покончить с отходами, используя побочные продукты овощей, которые они также ферментируют, а также используя древесную щепу, пеллеты и т. Д. Вместо источников энергии, которые создают ископаемое топливо.

 

На самом деле, по данным Ассоциации биотоплива Австралии: «Использование смешанного с этанолом топлива является еще одним жизненно важным инструментом в нашей борьбе с изменением климата и глобальным потеплением. Топливо, смешанное с этанолом, может значительно снизить выбросы парниковых газов на протяжении всего их жизненного цикла, от производства до использования в автомобиле. NGA также заявляет, что один литр этанола снижает чистые выбросы CO2 более чем на 99%, поэтому один литр этанола сэкономит примерно 2,3 кг CO2. »

 

Насколько безопасно биотопливо?

 

Как и любой умный потребитель, у вас все еще, вероятно, есть некоторые опасения по поводу безопасности сжигания этанола в вашем доме. Насколько это безопасно на самом деле? Есть ли в камине этанол окись углерода? Безопасно ли топливо для камина из этанола? Можно ли дышать «дымом» изнутри? Будет ли это вредно для меня, если у меня астма? Это все невероятно правильные вопросы. Вот еще немного информации об этаноле, чтобы ответить на некоторые из этих вопросов и проблем, которые могут у вас возникнуть. Но, в общем, вас должны интересовать только 2 основных момента:

 

  • Физическая опасность пожара
  • Контакт с топливом, особенно попадание в глаза

 

Так что, по сути, это ваши единственные проблемы выше, если вы покупаете биоэтанол у сертифицированных производителей, которые обеспечивают вас качеством. В большинстве случаев ваши поставщиками биотоплива будут проверенные компании, у которых Вы приобретали жидкость для биокаминов. Либо можете найти любого официального дилера и приобрести биоэтанол у него, что мы НЕ рекомендуем делать, так это производить биоэтанол самостоятельно, либо покупать его у «кустарных» производителей.

 

Количество углекислого газа, образующегося в камине, работающем на этаноле, настолько мало, что нет необходимости беспокоиться. Биоэтанол производит только три вещи: 1. Тепло  2. Воду 3. Углекислый газ.

Этаноловые камины на самом деле оказались намного безопаснее дровяных каминов, поскольку «выбросы от дровяных печей [были связаны] с раком. В этаноловых каминах частицы не образуются. («Каковы выбросы этаноловых каминов?» Этаноловые камины).

Почувствуйте себя спокойно при использовании этанола в вашем доме

 

 

В заключение, биоэтанольное топливо является безопасным топливом для использования, особенно по сравнению со стандартными газовыми каминами и дровяными каминами. Он не выделяет дыма или гари, просто выделяются пары воды и незначительное количество углекислого газа, который не представляет угрозы для вас или вашей семьи.

 

Как всегда, есть некоторый риск использования камина внутри вашего дома, но это в значительной степени связано с тем, что у вас есть живой огонь. Конечно, стоит иметь огнетушитель, а самое главное просто придерживаться мер безопасности и здравого смысла (например, правильно разместить биокамин в вашем доме, чтобы это было безопасно, создание барьера, чтобы дети не могли его достичь, либо использовать его только в присутствии Вас).

На тему мер безопасности рекомендуем причитать наш материал, где мы подробно изложили простые правила, которых стоит придерживаться.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию