Преимущества настенного биокамина

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 17.01.2020 Комментарии: 0

Преимущества настенного камина на биоэтаноле.



Камин на биоэтаноле, который можно повесить на стену, предлагает ряд преимуществ. По сравнению с отдельно стоящим камином, настенный биокамин экономит гораздо больше места, поскольку камин подвешен на стене, он не занимает места на полу вашей комнаты и поэтому идеально подходит для небольших квартир или небольших комнат.



Еще одним преимуществом этих каминов является то, что их можно купить относительно дешево. Конечно, есть и более дорогие модели, но при сравнении в среднем навесные настенные биокамины обычно стоят немного дешевле, чем встраиваемые модели (но это, конечно, только в среднем). И конечно же, намного дешевле традиционных дровяных каминов. Стоит отметить, что затраты на эксплуатацию и обслуживание биокаминов многократно ниже дровяных каминов, по сути все ваши траты это приобретаемое биотопливо.



Следующим преимущество этих биокаминов в том, что их нельзя перевернуть. Напольные камины обычно не закреплены и, следовательно, может быть потенциальным источником опасности, такой камин может упасть в худшем случае, если его сильно толкнуть или задеть. Эта опасность не должна быть исключена, особенно в семьях с детьми или домашними животными.
Подвесной камин не может упасть. Потенциальная опасность пожара здесь не существует.



Еще одно из многочисленных преимуществ настенных биокаминов заключается в том, что они доступны во многих различных моделях, формах и конструкциях. Независимо от того, ищете ли вы настенный камин для небольшой 2-комнатной квартиры или ищете что-то большее, вы почти всегда найдете то, что ищете, благодаря нашему бесконечному выбору.



Конечно, такой камин на биоэтаноле имеет те же преимущества по сравнению с газовыми и дровяными каминами, что и обычный камин на биоэтаноле. Например, этаноловый настенный камин не нуждается в дымоходе / дымоходе. Безопасность настенного камина проверена и подтверждена сертификацией качества, как и другие наши камины на биоэтаноле.

 


Подвесные биокамины на биоэтаноле в помещении.

 

biokamin-delta-flat.jpg



Навесные биокамины обычно размещаются в помещении, но чтобы камин можно было повесить в помещении, нужно учесть несколько вещей.

Во-первых, следует учитывать несущую способность стены, на которой должен висеть камин. Это следует предварительно проверить на предмет необходимой грузоподъемности. Если несущая способность недостаточна, необходимо найти другое место для биоэтанольного камина.

Размер комнаты также должен быть принят во внимание. По возможности размер комнаты должен соответствовать размеру камина. Почему так, мы объясним ниже.


Топливный блок биокамина.



Так же, как выбор настенных каминов, так и выбор горелок, доступных для них. В нашем интернет-магазине вы найдете широкий выбор биокаминов с горелками от 0,25 л до 2,85 л.

Наиболее распространенный размер для настенных биокаминов варьируется от 1-1,5 литров. С этой емкостью вы можете рассчитывать на время горения 1,5-3 часа на одну заправку.


Некоторые из более крупных моделей имеют более большие топливные блоки. ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите на рекомендуемую минимальную площадь помещения, прежде чем приобретать камин, возможно стоит взять немного меньший биокамин, но который будет использоваться комфортно и безопасно.

 

На этом закончим нашу первую часть о настенных биокаминах, в следующей статье мы разберемся в том, как нужно будет устанавливать биокамин и на что обратить внимание!

 

 

Если Вы хотите задать дополнительный вопрос, то можете связаться с нами по телефону и в мессенджерах:

 

        +7 (499) 347-90-25

 

Viber WhatsApp +7 (977) 347-90-86

 

Либо напишите нам на почту info@bioplamya.ru

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию