Розжиг и гашение биокамина.

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 15.03.2020 Комментарии: 0

Как разжечь и погасить биокамин.

Правила и  техника безопасности при использовании камина на биотопливе.

 

Благодаря своим размерам и простоте популярность  каминов, работающих на биоэтаноле, все больше растет.  Биотопливные камины являются отличным вариантом для современного жилья, они добавят  атмосферу тепла и уюта в небольшие квартиры и дома. Если Вы живете в квартире и доме без камина, то  камины без дымохода - идеальное решение. Биоэтаноловое топливо горит чисто без сажи и дыма и не требует специальных вентиляционных систем или дымоходов. Просто разместите биокамин в хорошо проветриваемом помещении и наслаждайтесь.

 

Безопасное использование Вашего нового личного камина очень важно. Хотя при горении биокамины не производят вредных или токсичных элементов, огонь в биокаминах настоящий, и поэтому следует соблюдать осторожность при использовании камина на биотопливе. Несмотря на то, что эти современные камины качественные и безопаснее, важно соблюдать осторожность при использовании биокамина. Следуйте следующим простым шагам, чтобы зажечь Ваш камин.

 

Розжиг биокамина:

 

  •     Уберите или откройте пламегаститель горелки и убедитесь, что горелка открыта.
  •     Заполняйте горелку сертифицированным биотопливом до тех пор, пока оно не заполнит топливный блок ( не более чем на 2/3 ). Если пролили топливо, то обязательно сотрите его салфеткой.
  •     Используйте длинную зажигалку, чтобы зажечь топливо. Держите руку подальше от линии огня.
  •     Обязательно держите топливо на безопасном расстоянии от камина, лучше вообще хранить отдельно в безопасном месте.
  •     Сначала топливо будет гореть низко и голубым пламенем. Но уже через минуту начнет разгораться и приобретет натуральный цвет. В течение 10-15 минут пламя достигнет оптимальной высоты. Избегайте сквозняков в течение длительного времени горения.
  • Как только вы закончите с использованием камина, вам нужно будет потушить пламя. Для этого также есть простые шаги.
  • Важно! Биокамин достаточно сильно нагревается. Не касайтесь камина, пока он полностью не остынет. Кроме того, мы рекомендуем держать огнетушитель класса B под рукой при работе био камина и никогда не пытаться потушить огонь водой.

 

Тушение огня биокамина:

 

  •     Если возможно, дайте топливу полностью сгореть. Это оптимально, так как топливо не будет испаряться или засыхать в  горелке.
  •     При необходимости используйте специальный пламегаситель, чтобы полностью закрыть линию огня горелки, пока пламя полностью не погаснет.
  •     Если пламя не гаснет, то Вам стоит более резким движением закрыть пламегаситель.  
  •     Не прикасайтесь к камину до тех пор, пока он не остынет не менее 15 минут после того, как огонь полностью потушен.
  •     Если вы обнаружите, что вам необходимо снова заполнить горелку, убедитесь, что она полностью погашена и охлаждена в течение не менее 15 минут перед повторным заполнением. Не заливайте топливо в горелку, которая уже зажжена или еще теплая.

 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию