ТОП 5 лучших настольных биокаминов!

Автор: Камины для квартиры Bioplamya.ru Созданно: 10.05.2020 Комментарии: 0

ТОП-5 лучших настольных каминов.

 

Для начала дисклеймер, этот топ является субъективным,  а мнение оценочным. Но мы постараемся составить максимально объективный и полезный рейтинг настольных биокаминов.

Настольные камины на биотопливе, как следует из названия, в первую очередь, предназначены для размещения на столе. Хотя, на самом деле, могут быть размещены на любой горизонтальной поверхности, которая будет отвечать рекомендациями и пожарным нормам. В основном это означает, что непосредственно над биокамином не должно быть горючих материалов, либо они должны быть на значительном расстоянии от пламени.

Часто настольные камины выбирают в качестве подарка, так как они универсальны и подойдут для размещения в любом помещении (квартире, офисе, даче и даже на улице)

От слов к делу давайте посмотрим топ лучших биокаминов :

 

Биокамин Kratki Galina.

 

магазин_биокаминов_bioplamya.png

 

Одна из самых популярных моделей настольного биокамина, благодаря своей невысокой цене и удачной конструкции.

Корпус настольного камина сделан из нержавеющей стали, сверху он покрыт черной порошковой краской. Два защитных закаленных стекла размещаются непосредственно в самом корпусе настольного биокамина, что отличает данный камин от большинства аналогов, где стекла крепятся с внешней стороны корпуса.

Контейнер биокамина имеет удобную систему гашения. Задвижка-слайдер движется по диагонали, что позволяет очень удобно пользоваться биокамином, не смотря на наличие с двух сторон защитного стекла. Также горелка биокамина заполнена абсорбирующим материалом, который позволяет абсолютно безопасно использовать настольный камин. Даже если Вы случайно опрокинули биокамин, биотопливо не выльется из топливного блока.

 

 

Биокамин Lux Fire АФИША.

 

Настольный-биокамин-АФИША-Luxfire-Bioplamya-подарок.png

 

Простой и небольшой биокамин в металлическом корпусе, защищенный фронтальным огнестойким стеклом. Пользуется высоким спросом, так  как биокамин поставляется в виде подарочного набора вместе с биотопливом, спичками и воронкой.

Биокамин небольшой и горелка в нем тоже имеет скромные размеры, но  зато общая стоимость набора ниже, чем большинство моделей на рынке!

Топливный блок биокамина емкостью 200 мл. Биогорелка оснащена абсорбирующем наполнителем и закрыта стальной сеткой сверху. При такой конструкции расход биотоплива падает до минимальных значений - 0,1 литра в час.

 

 

Биокамин Silver Smith QUEEN.

 

Настольный_биокамин_QUEEN.jpg

 

Круглый настольный биокамин Silver Smith QUEEN популярен благодаря своему высокому качестве и интересной конструкции с цилиндрическим стеклом.

Главной отличительной чертой биокамина QUEEN является качественное цилиндрическое защитное стекло (боросиликатное). Такое стекло позволяет защитить пламя биокамина от потоков ветра, а также стекло не позволит посторонним предметам попасть в горелку камина.

Весь корпус настольного камина покрыт порошковой краской черного цвета (производство Италия).

Лицевая панель топливного блока биокамина выполнена из нержавеющей стали и зашлифована до зеркального состояния.

 

 

Биокамин TANGO 1.

 

galeria_tango_house_1.png

 

Камин с защитой пламени со всех 4х сторон!

Настольные камины серии TANGO имею весьма удачную конструкцию, на наш взгляд. Пламя горелки биокамина защищено со всех четырех сторон стеклом, что позволяет огню гореть, во-первых, стабильно и безопасно, а, во-вторых, красиво!

Линия огня топливного блока TANGO круглое, что влияет на форму пламени. Оно более вытянутое и высокое, чем у прямоугольных биоконтейнеров.

Горелка биокамина наполнена абсорбирующим материалом и закрыта металлической сеткой. Поэтому наполнять биотопку стоит аккуратно, чтобы абсорбент успевал впитывать биотопливо как губка. Мы бы рекомендовали использовать воронку.

Все модели TANGO созданы по схожему дизайну, но немного отличаются пропорциями и размерами. Остальные модели Вы сможете найти по этой ссылке.

 

 

Биокамин EMOTION MINIature.

 

EMOTION_MINIature.jpg

 

Наверное, наиболее оригинальный настольный камин из всех представленных. Действительно уникальный и эффектный дизайн сочетается с инновационной конструкцией.

Металлический корпус, покрытый черной порошковой краской и лицевой верхней стальной панелью биогорелки.

Биокамин обрамлен с двух сторон изящными декоративными панелями, которые изготовлены из алюминия толщиной 4 мм.

В данном биокамине применяется уникальная дистанционная система пламегашения, что делает его эксплуатацию значительно более удобной и безопасной. Ручка-задвижка пламегасителя располагается с боковой части биокамина, что очень удобно и не мешает восприятию во время использования биокамина.

 

 

Надеемся, что данный топ поможет Вам с выбором.

Тепла и уюта в Ваш дом!

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию