Выделяет ли тепло биокамин достаточное для обогрева?

Автор: Магазин биокаминов Bioplamya Созданно: 18.08.2019 Комментарии: 0

Биокамины производят тепло?



Камин на биотопливе имеет большое количество положительных качеств, которые делают его все более привлекательным для современных покупателей. Без затрат на установку, безвредного для окружающей среды топлива, без необходимости вентиляции, без необходимости покупать древесину, приправлять и хранить ее, эти агрегаты могут быть отличным, удобным выбором как для внутренних, так и для наружных противопожарных функций! Тем не менее, тепло, производимое каминами на этаноле, отличается от тепла, производимого каминами на природном газе и дровяными каминами, и многие покупатели обеспокоены выходом тепла. Так этаноловые камины производят тепло? Или они просто для эстетики?


Короткий ответ: да, этаноловые камины производят тепло, но это еще не все. В этой статье мы рассмотрим, как работают биокамины, и подойдет ли камин на этаноле под ваши требования.

Биокамин-в-портале-kratki-в-интерьере-гостиной.png


О биокаминах.


Биоэтаноловые камины доступны в широком разнообразии форматов, от настенных каминов до настольных каминов и без вентиляционных вставок. Эти камины обычно состоят из корпуса и горелки с этанольным топливом, в которой сжигается топливо для создания пламени.

Биокамнам не требуется электричество и не используется природный газ или пропан. Этанол является экологически чистым топливом, которое производится из ферментации растительного сырья, которые в противном случае было бы выброшено.

В отличие от многих каминов, большинство биокаминов не имеют системы вентиляции или дымохода, которая будет направлять тепло от камина в пространство снаружи. Как и традиционные камины, сжигающие дрова, этаноловые камины производят тепло, исходящее от центрального источника.

Для получения более подробной информации о биокаминах читайте нашу статью.

 


Биокамины обогревают помещение?



Этаноловые камины выделяют тепло, но, как правило, недостаточно для того, чтобы быть единственным источником отопления в квартире или доме. При использовании на открытом воздухе они производят тепло для тех, кто непосредственно находится рядом с камином.

Тем не менее, подавляющее большинство домов, построенных сегодня, имеют систему первичного отопления, которая обычно сжигает природный газ, нефть или пропан для отопления дома. Поэтому большинство каминов используются исключительно по эстетическим соображениям или для дополнительного обогрева.



Если ваша цель - иметь теплый, уютный камин, который обогревает тех, кто находится рядом, но не является основным источником тепла, тогда биокамин - отличный вариант для Вас.



Большинству пользователей просто нужен красивый источник тепла, который будет обогревать воздух вокруг них на несколько градусов в качестве дополнения к традиционной системе отопления всего дома.

 

Биокамин_островной_GOOD_FIRE_КУБ_850__6_.jpg



Например, если вы хотите иметь источник тепла, который мог бы использоваться в качестве основного источника тепла во время перебоев в подаче электроэнергии, вы можете обратить внимание на дровяную печь или камин на природном газе, поскольку био камин не является идеальным выбором в этих случаях.

Количество тепла, генерируемого биоэтанольным камином, зависит от размера горелки (топливного блока), и многие производители биокаминов предоставляют оценки тепловой мощности (кВт), выделяемого при полной работе. Используя это значение, Вы можете получить общее представление о том, сколько тепла будет производиться.

Конечно, каждый интерьер и внутреннее наполнение отличается, и может быть трудно точно определить, сколько тепла биокамин будет поставлять в данное пространство.

Размер помещения, в котором расположен этанольный камин, является основным определяющим фактором для выхода тепла. Чем больше комната, тем меньше выделяется тепла.

По мере увеличения размера помещения тепло распространяется по большей площади, и каждый дополнительный квадратный метр площади получает меньше тепла.

Если у вас открытая планировка или большая комната, которую вы хотите обогреть, вам следует приобрести камин на биотопливе большего формата.

 

Встраиваемый-биокамин-кабинет-1130-S.jpg


Высота потолка.


Потолочный вентилятор, работающий на низкой скорости, может циркулировать воздух по комнате и рассеивать тепло из верхней части комнаты по всей комнате.
Высота потолков является еще одним важным фактором, влияющим на эффективность камина на биоэтаноле.

Тепло поднимается, поэтому чем выше потолок, тем больше вероятность того, что произведенное тепло будет перемещаться вверх и наружу из пространства, занимаемого людьми. Это снизит температуру в нижней части комнаты и согреет воздух в верхней части.

Потолочный вентилятор, работающий на низкой скорости, поможет циркулировать воздух по комнате и рассеивать тепло из верхней части комнаты по всей комнате. Кроме того, если у вас есть система первичного отопления на основе воздуховодов, вы можете попробовать включить вентилятор вашей системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и запустить его, чтобы помочь циркуляции воздуха по комнате.

Температура окружающей среды.

Существующая температура в помещении будет влиять на тепловую мощность биокамина. Если в вашей комнате уже достаточно тепло, добавление еще одного источника тепла не добавит столько тепла, как если бы в комнате было уже достаточно холодно.


Качество изоляции.



Качество теплоизоляции в доме и количество имеющихся окон сильно влияют на количество тепла, добавляемого в комнату. Если дом плохо изолирован или является старым домом со значительной тягой, по крайней мере, часть тепла, выделяемого камином (и производимого вашей системой первичного отопления!), Выйдет на улицу.

Если ваш дом очень хорошо изолирован, с энергосберегающими окнами, тепло, скорее всего, останется в комнате.

Если вы живете в старом доме и постоянно обнаруживаете, что вам холодно, возможно, было бы разумнее отказаться от дополнительного камина, а также уплотнить воздух и более эффективно изолировать ваш дом, чтобы улучшить тепловую зону вашего дома. Погодная зачистка и герметизация воздуха на удивление хорошо помогают сократить расходы на отопление и повысить эффективность ваших систем отопления.

 

Биокамин-в-портале-kratki-в-интерьере-крытой-веранды.png


Сравнение типов каминов.


Трудно сравнить традиционный дровяной камин с этанольным камином с точки зрения выработки тепла. Традиционный дровяной каменный камин обычно вырабатывает 6-9 кВт тепла, но значительная часть этого тепла идет прямо в дымоход.

Этаноловые камины, вероятно, производят менее половины этого объема, но, конечно, тепло не ускользает в трубу, так как биокаминам не требуется дымоход.

Аналогично, в камине с природным газом, по крайней мере, часть тепла отводится наружу, что затрудняет точное сравнение.


Стоимость биотоплива.


Этанол не является дешевым источником топлива, поэтому, если вы планируете много использовать свой камин, то Вам стоит подумать о тратах на биотопливо. Вам не нужно будет платить за любую установку, но если вы планируете использовать камин каждую ночь в течение нескольких часов, возможно, будет дешевле заплатить за установку камина из природного газа или чего-либо подобного, учитывая экономию топлива.

Если Вы планируете использовать биокамин не чаще чем один раз в неделю, то биоэтанол подойдет Вам.

 

bioplamya-biotoplivo-nabor.png


Вентиляция.


Обязательно прочитайте инструкции по использованию вашего конкретного камина перед стартом.


Этаноловые камины не нуждаются в вентиляции, но в зависимости от размера горелки и рекомендации производителя, обычно предлагается пассивная вентиляция (проветривание).

Обычно это состоит из слегка приоткрытого окна или открытой двери, чтобы позволить свежему воздуху проходить через комнату и поддерживать горение биокамина.

Обязательно изучите рекомендации от производителей перед установкой камина на биотопливе.

 

Биокамин-настольный-Kratki-Galina-Bioplamya-Sale.jpg


Подходит ли Вам этаноловый камин?


Если вы ищете в первую очередь дополнительное отопление или хотите наслаждаться живым огнем в городской квартире, то биокамин может быть отличным выбором. Обычным вариантом использования может быть настольный или настенный навесной биокамин, установленный в гостиной или спальне.



Возможно, вы захотите использовать его в гостиной для его очаровательной атмосферы, а затем, когда придет время направиться в спальню. Портативность этих каминов делает их совершенно уникальными, так как их можно использовать в помещении, на улице и практически в любой среде.

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими настольными обзорами камина из этанола для получения дополнительной информации об этих простых в использовании устройствах.

 

Если вы хотите установить встроенный биокамин, ознакомьтесь с наших ассортиментов встраиваемых моделей каминов на биотопливе.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию