Виды биокаминов и принцип работы.

Автор: Камины для квартиры - Bioplamya.ru Созданно: 05.10.2020 Комментарии: 0

Виды биокаминов и принцип работы.

С камином в помещении становится уютно и тепло. В многоэтажных зданиях его нельзя установить. Сейчас появились биокамины. Этот экологический прибор можно установить в любом помещении. Изделия бывают деревянные, каменные и металлические.
Настенный встраиваемый биокамин КЕНТ 3
Настенный встраиваемый биокамин КЕНТ 3
Подробнее о биокамине КЕНТ 3.
Экокамин имеет топливный блок и декоративное оформление, огонь у него настоящий. Для растопки необходимо топливо – этиловый спирт с добавками. Он распадается на воду и углекислый газ. Вредных веществ после сгорания не выделяется, копоти и сажи не бывает.
Биокамин не опасен для здоровья людей и животных. Нужно остерегаться огня, он может вызвать пожар. Новые модели имеют заслонки. Используя их, можно отрегулировать высоту пламени и потушить огонь, не бывает испарения топлива.
Виды биокаминов:
1. Настольные. 2. Настенные. 3. Напольные.
Настольный биокамин GALINA
Настольный биокамин GALINA
Посмотреть можно здесь.
У настольных каминов изготавливают стеклянный корпус, иногда из полированной стали и огнеупорной керамики. Часто камины украшают камнями. Изделия производят в виде короба или цилиндра. Эти камины меньше других моделей.
Настенный биокамин DELTA FLAT
Настенный биокамин DELTA FLAT
Настенные устройства бывают навесные и встроенные. Для моделей второго вида требуется ниша, которую изготавливают из гипсокартона. Либо стоит выбирать модели с навесными конструкциями.
Напольный стеклянный биокамин
Напольный стеклянный биокамин
Напольные модели производят передвижными и мобильными. Часто их устанавливают в центре помещения. Иногда они бывают типа журнального столика. Это и столик, и источник огня. Топливную емкость в биокамине нужно заполнять на 2/3,нельзя переливать топливо. Покупайте биокамин в специализированных магазинах. Пользуйтесь специальными зажигалками с длинной ручкой. Топливо в камине должно выгорать до конца. Если не выгорело, то погасите заслонкой. Когда горелка остынет, остатки топлива удалите, чтобы не было испарения. Жилье регулярно проветривайте. Во время работы камин не накрывайте.
Камин в межсезонье спасает от холода, во время его работы температура в помещении повышается. Если изделие стоит дорого, то можно оформить его в рассрочку. К камину продают разные аксессуары.
 
Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию